Как начать жить - вопрос №312311

Живу в небольшом депрессивном городе, моя проблема заключается в том что у меня совершенно не получается жить. Мне 27, а у меня совсем нет друзей и никогда не было девушки, если отсутствие друзей меня не напрягает, то без второй половинки жить невыносимо. Моя мама меня перелюбила, до 25 лет относилась ко мне как к младенцу, одевала меня, готовила, решала заменя различные вопросы, говорила что нужно делать а что нет, не учитывая моих интересов, если я пытался оспорить ее решение она заводила истерику.Сам я боюсь что-либо сделать, за мою учебу заплатили, на работу устроили, квартиру, машину купили. Брат попался слишком агрессивный, он меня бил и унижал, за долгие годы ему удалось внушить мне что я полное ничтожество, полная бездарность, умру неудачником, а он такой крутой, умный, красивый, самовозвышался за счет моего унижения.Когда я что-то говорил вслух на людях, он меня оскорблял, говоря что я несу какую-то чушь.После этого я начал себе внушать что надо не разговаривать, и это сработало, уже многие годы ни с кем не разговариваю, но от этого страдаю еще больше, а вернуть разговорчивость уже не могу, полное отсутствие желания говорить. В универе перебивался с 3 на 4, что усиливало мой комплекс неполноценности. Тогда я считал себя настолько ничтожным что боялся заговорить с девушкой, к преподавателям обращался с дрожащим голосом, боялся показываться людям на глаза, поэтому  ходил только в институт и спортзал, по вечерам бывали истерики и боли в груди от психологического напряжения.Хоть я физически здоров начались проблемы со здоровьем на нервной почве, начал сильно потеть, лицо покрылось угрями.До 27 добрался закомплексованным, неуверенным, некрасивым стариком, постоянно хочется спать, думаю это реакция организма на депрессию, сплю по 12 часов, ночью, на работе, после работы.Уже 10 лет как думаю о суициде но не могу этого сделать из-за родителей, мать не переживет, если так дело пойдет то до 35 могу не дожить, уже не выносимо это терпеть.Пару раз пытался познакомится с девушкой но мне отказывали, кому нужен прыщавый урод, который двух слов связать не может, за годы молчания, совсем разучился говорить.В интернете познакомится не получается, на людях я не бываю, да и человеку страдающему социофобией нереально подойти на улице к девушке, я уже и не помню когда в последний раз улыбался.Постоянно анализирую свою жизнь, пытался лечится от угрей, пока ничего не помогло, думаю это от стрессов, читал книги по психологии, совсем незнаю как измениться, психологов в городе нормальных нет да и стоят они очень дорого, может антидепрессанты какие нужно попринимать, буду рад любому вашему совету.

Ответы

Здравствуйте, ВАдим! У вас не такая уж и сложная проблема, на мой взгляд, все вполне решаемо. Антидепрессанты в вашем случае не нужны, от них толка не будет. У вас было сложное детство, но теперь вы вполне взрослый человек, осталось только научиться самостоятельности и принимать самому за себя решения. И не ссылайте свою проблему одиночества на ваши угри, посмотрите вокруг сколько парней внешне неказистых и с угрями, а встречаются с симпатичными девушками. Самое главное при знакомстве с девушкой это уверенность в себе и общение, причем не обязательно быть болтливым, нужно просто иметь психологический подход к конкретной девушке. Ну и конечно же знакомиться с теми, к которым не страшно подойти. Потренироваться в общении можно и в нэте на сайтах знакомств. Если уж что-то вам сильно мешает жить, какая-то личностная проблема, то нужно ее устранять, перевоспитание возможно в любом возрасте. Если необходимы психологические консультации по вашей проблеме, то обращайтесь, проконсультирую недорого, оплата по вашему усмотрению.

Вадим.

Проблема решаема. Но советы не помогут. Нужна определенная работа с психологом (психокоррекция). Выбирайте специалиста и обратитесь в чат. Могу и я помочь.