Ростовская область

Я уволен 9 января. этот день считается рабочим. Но работодатель заявил что оплата праздничных дней с 1 по 8 января не будет произведена . В праве ли - вопрос №3123547

он так поступать?

Ответы

Buh

Если не работали в праздники, то оплата за период с 1 по 8 января не производится.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Алексей, добрый день!

По существу вопроса — необходимо уточнить, как в трудовом договоре у Вас определен режим работы: 5-ти дневная рабочая неделя с 40 часами, сменный график, иное...
И не менее важно  при любом установленном режиме — выходили ли Вы на работу в праздничные дни с 01 по 08 января?
Обращаю Ваше внимание, что в любом случае  эти 8 дней должны быть учтены при расчете компенсации за неотгулянный отпуск, если он  установлен у Вас в календарных днях!

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением, Оксана