Беременность после ОК - вопрос №312405

Добрый день! В данный момент принимаю ОК «Логест». Принимаю вторую упаковку подрят, т.к. был пропуск в прошлом месяце. В совокупности принимаю их год. Планируем ребенка. Обычно рекомендуют выждать 3 месяца после приема ОК. Влияет ли на этот срок прием 2 курсов подрят? Надо ли предохраняться в этот период? Каковы могут быть последствия, если не выжидать этот срок? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Прием двух курсов на этот срок никак не повлияет. Серьезных последствий для здоровья быть не должно даже в том случае, если Вы не выждете этот срок, все же Вы принимали препарат год, а не 10 лет. Предохраняться в этот период надо, так как после отмены ОК вероятность наступления беременности увеличивается.