Выводит из себя и огорчает, что мч восхищается девушкой своего друга - вопрос №3124089

Здравствуйте. У меня с самооценкой все в порядке, меня просто бесит, когда мы стоит вдвоем и общаемся. И тут он «мой друг помирился с Катей, она такая классная. И фигура бомбезная. Милая такая. Мы в субботу едем с ней гулять».
У меня есть немного лишних кг, и я не особо милая, но меня все в себе устраивает. А то, как он возбужденно говорил о ней и ее фигуре меня сильно задело. Очень неприятно и досадно.
Настолько задело это… Как это понимать? Я недостаточно хороша? Невольно начала сравнивать себя с ней и моя самооценка покатилась вниз.
Как понимать эту ситуацию? И вообще, нормально ли такое восхищение чужими девушками?

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
«У меня с самооценкой все в порядке» — Как же у вас с самооценкой всё в порядке, если «то, как он возбужденно говорил о ней и ее фигуре меня сильно задело»? Если бы вы были уверенны в себе, вас бы эти слова не задели, так как парень достаточно корректно просто выразил своё мнение о подруге друга. Другой вопрос, почему такое мнение и симпатию парня вы приняли на свой счёт. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.