Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 4 года пью Мерсилон. В любое время года ношу их в сумочке постоянно. Наткнулась сегодня на статью, что таблетки могут "заморозиться" на холоде. А я - вопрос №3124386

сегодня купила новую пачку и несла их от аптеки от дома в сумочке, дорога занимает минут 30, заходила еще в магазины, на улице минус 8 градусов. В инструкции написано хранить при температуре от 2 до 30 градусов. Могли ли таблетки заморозиться и снизится ли их эффект при указанных обстоятельствах? И можно ли их хранить дома в сумке с одеждой в шкафу? Спасибо!!!
1 ответ

Ответы

Добрый день, Анжелика.
Ничего страшного в этом нет, препарат не испортится от этого.
Да, можно хранить в шкафе.