Возможно ли такое: на сроке 8 недель узист сказал что плацента прикрепилась по передней стенке матки. На сроке 13 недель - она уже низко по задней - вопрос №3124832

стенке. А на сроке 19 недель — она опять по передней стенке с переходом на заднюю по левой боковой и внутренний зев закрыт. Как такое возможно?? Может это ошибка врача? И надо перепроверить в другом месте?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте !

Плацента не может прикрепиться  в 8 и 13 недель, так как она только формируется и  появляется, по узи в том числе, в 15-16 недель беременности.
Поэтому, если такое говорит врач узи, то меняйте его на другого узиолога.

Р.С. сформировавшаяся плацента начинает мигрировать. Если в 19 недель ее можно обнаружить по узи в нижнем маточном сегменте, то через некоторое время она уже обнаруживается в дне матки. Это норма.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Да, конечно чем больше срок беременности, тем больше зачастую поднимается плацента.
Ничего страшного я не вижу.
Единственное в 8 недель плаценты еще вообще нет.