Москва

Вышла досрочно из декрета на неполную занятость, в заявлении о предоставлении работы сразу прописала режим. Заявление приняли, составили приказ о досрочном выходе, прописали 30 часов в неделю. Прошу - вопрос №3125039

доп. Соглашение, где прописан мой режим, отвечают, что прилагается только приказ и выхожу я на режим, который был до декрета, только на сокращённый день (это как?) Дважды объясняла, что нужно заключить доп.соглашение — ответы невразумительны. Могу я на основании их приказа и действий отдела кадров, ходить на работу 30 часов в неделю, но по свободному графику?

Ответы

Здравствуйте, Снежана!
Ходить на работу по свободному графику Вы не имеете права. Сокращенный день означает, что ежедневная продолжительность работы сокращается на конкретное количество часов. Если у Вас пятидневка, то ежедневно Вы должны работать 6 часов (30:5), то есть приходить к началу рабочего дня и уходить через 6 часов работы.