Случилась такая ситуация, где то в 6:40 утра, когда я спала в своей комнате, мой брат на кухне мыл посуду и ему стало плохо, он упал на пол со стоном и начал биться в конвульсиях, никогда раньше - вопрос №3125068

такого не было, я и мой сын, ему 18 лет, он спит со мной в одной комнате, резко проснулись от испуга и не знали идти или не идти помогать, вскоре к моему брату вышел его сын, ему 3 года, и начал кричать папа папа, после этого к нему побежала жена и подняла его, начала говорить с ним, я и мой сын так и не вышли. К 9 часам я ушла и не спросила у брата ничего, потом где-то через час я позвонила своей сестре, которая живёт в другом городе, и рассказала о ситуации которая случилась. Жена брата вызвала скорую только к 13:00 и теперь обвиняет меня, что утром я не вышла к брату и что я только обзвонила родственников. Кто прав? Кто винават?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Галина!
«Кто прав? Кто винават?» — Вы испугались, так бывает. Можно предположить, что эта ситуация у вас вызвала шок и застопорила вас. Но в любом случае, было бы правильнее помочь брату прийти в себя и вызвать скорую помощь. Другой вопрос, почему эта ситуация вызвала у вас такой испуг и почему вы так не вышли и ничего не спросили. Ведь жена брата скорее всего обвиняет вас не в самом испуге, а в том, что ни вы, ни ваш взрослый сын никак не отреагировали на ситуацию. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Если вы не чувствуете вины, то нет проблем. Если чувствуете, попросите прошения у жены брата, объясните, что испугались, были в шоке, не могли взять себя в руки  и т.д.