Случилась такая ситуация, где то в 6:40 утра, когда я спала в своей комнате, мой брат на кухне мыл посуду и ему стало плохо, он упал на пол со стоном и начал биться в конвульсиях, никогда раньше - вопрос №3125068

такого не было, я и мой сын, ему 18 лет, он спит со мной в одной комнате, резко проснулись от испуга и не знали идти или не идти помогать, вскоре к моему брату вышел его сын, ему 3 года, и начал кричать папа папа, после этого к нему побежала жена и подняла его, начала говорить с ним, я и мой сын так и не вышли. К 9 часам я ушла и не спросила у брата ничего, потом где-то через час я позвонила своей сестре, которая живёт в другом городе, и рассказала о ситуации которая случилась. Жена брата вызвала скорую только к 13:00 и теперь обвиняет меня, что утром я не вышла к брату и что я только обзвонила родственников. Кто прав? Кто винават?
11.01.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Галина!
«Кто прав? Кто винават?» — Вы испугались, так бывает. Можно предположить, что эта ситуация у вас вызвала шок и застопорила вас. Но в любом случае, было бы правильнее помочь брату прийти в себя и вызвать скорую помощь. Другой вопрос, почему эта ситуация вызвала у вас такой испуг и почему вы так не вышли и ничего не спросили. Ведь жена брата скорее всего обвиняет вас не в самом испуге, а в том, что ни вы, ни ваш взрослый сын никак не отреагировали на ситуацию. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
11.01.19
Добрый вечер! Если вы не чувствуете вины, то нет проблем. Если чувствуете, попросите прошения у жены брата, объясните, что испугались, были в шоке, не могли взять себя в руки  и т.д.
12.01.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store