В какой европейской стране русской гражданке с шенгенской визой можно повысить уровень профессионального образования? - вопрос №3125170

Как одинокой русской гражданке с многолетней шенгенской визой можно поехать в такую европейскую страну, в которой можно найти доступную возможность для повышения уровня российского профессионального образования?

Ответы

Приветствую.
Лучший выбор — Германия.
1. Возможно, самое качественное в Европе, одно из лучших в мире образований.
2. Бесплатное.
3. Котируется во всем мире (в отличие от чешского, например).
4. Есть все профили и направления, от блогеров до астрофизики.
5. Сможете работать во время учебы.
6. Не совсем уж легко, но можно получить грант.

Если нужна конкретная тема — пишите в личку, расскажу более подробно