Через пол года отношений, начались недопонимания, почувствовав от него холодок, спросила что происходит, он сказал что больше не испытывает те эмоции и пропал. Я молчала, потом он объявился сказал что - вопрос №3125267

что скучает, поболтали нормально(больше дружески), после написала сама, он ответил грубо, что смотрит фильм и не хочет писать, и опять пропал. Появился через две недели, написал стандартно, что скучает, потом признался в любви, сказал что я лучшая, восхищался мной. Потом сказал, что позже извинится за то что происходит и все объяснит, я попросила расставить все точки, что я так не могу, ждать больше не хочу готова принять любое решение(видимо сама боялась его принять). Он сказал что ему это надоело и опять пропал. Через два дня узнала случайно, что у него есть еще одна девушка(даже подумать не могла). Как мне сейчас достойно уйти, принять это и не винить себя? Как не думать о нем каждую секунду? я устала, к чему такая любовь, которая меня убивает(

Ответы

Здравствуйте, Тиана!
«Как не думать о нем каждую секунду?» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.