Определите , 2-у составные предложения или нет. Если односоставные , то безличные , определенно личные , неопределенно личные или назывные. 1) Утром - вопрос №3125430

выглядываю в кусочек окна, не зарисованный морозом, и не узнаю леса. 2) Где и как, можно найти подножие радуги? 3) Привезли эти цветы из Голландии. 4) В Пушкинском заповеднике три огромных парка: Михайловский, Тригорский, Петровский. 5) Казалось, дорога вела в небо. 6) Думалось, какое-же это счастье — побывать у подножия радуги! 7) Только ни в какие времена не было человека, побывавшего там. 8) Вдалеке еще погромыхивает, а вокруг уже светло.

Ответы

1. Односоставное, определенно-личное.
2. Односоставное, безличное.
3. Односоставное, неопределенно-личное.
4. Односоставное, назывное.
5. Двусоставное.
6. Думалось — безличное. 2 — двусоставное.
7. Безличное.
8. Безличное.