Воронежская область

Интернет и закон - вопрос №3125912

Здравствуйте.
Вопрос на довольно щекотливую тему, но все же хотелось бы себя обезопасить с юридической стороны. Речь пойдет о посещении сайтов, снимающих видео для взрослых.
1) Допустим: я хочу купить видео 18+ на иностранном сайте ТОЛЬКО для личного просмотра. Законна ли подобная покупка?
2) Предположим: администратор сайта предлагает мне бесплатно предоставлять их продукцию в обмен на помощь в поиске пиратских видео с их сайта в интернете и подачу жалоб администраторам подобных сайтов от имени правообладателя продукции. При моем согласии могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, как соучастника, или что-то вроде того?
Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Да всё может быть, так что не связывайтесь с такими обстоятельствами в коммуникационных сетях web приложений интернета. На многих сайтах, форумах есть посвященные статьи на тему «Почему нельзя переходить на сайт с пометкой 18+». Отвечу вам кратко, потому что могут попасть в руки мошенникам ваши персональные данные в замен на выкуп их же вами. Таких ситуаций было очень много, поэтому не связывайтесь с этим.

Дмитрий Олегович