Уважаемые психологи, подскажите, пожалуйста, когда свободный мужчина флиртует со свободной женщиной, рассчитывает ли он на продолжение хотя бы в качестве интимной близости? То есть как часто мужчина - вопрос №3126046

600 p
флиртует только ради флирта и дальше этого он заходить не собирается, даже если видит явную благосклонность женщины? И как женщине понять, что мужчина хочет бОльшего, чем просто флирта и дать ему «зелёный свет» своим поведением?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
    «Как часто мужчина флиртует ради флирта...?» — таких исследований никто не проводил. Да и зачем женщине «понимать, что мужчина хочет большего?». Она должна понимать, чего хочет она и действовать исходя их собственных интересов. Вы же хотите узнать намерения мужчины, чтобы «разрешить» ему действовать (дать ему «зеленый свет»). Если у него есть «намерения», то он и без Вашего «разрешения»  начнет действовать.
     Ваши желания говорят о Вашей тревожности. Вот та задача, с которой нужно работать.
Понимаете Лена, каждый мужчина различен. И всё зависит от обстоятельств, женат он, или нет, есть у него кто то, или нет. Он может использовать флирт на работе, чтобы скоротать время, а может и пойти дальше, особенно если заиграется, если партнёрша подыграет ему, или он будет находиться в состоянии допинга.
Ну и собственно говоря, мужчина всегда пытается флиртовать, подсознательно, он совершенствуется, набирается опыта и уверенности, а так же поднимает планку своего ЭГО.
Если вы будете приближать его, а потом отдалять, то заденете инстинкт собственничества и он придаст мужчине больше желания обладать вами и перйти от флирта кдействиям.
Удачи вам. с ув. Александр Пиденко.
Добрый вечер, Елена.

Даже если бы подобная статистика была, она не помогла бы Вам понять намерения каждого конкретного мужчины. Это зависит от его воспитания, уровня саморазвития, круга общения, настроения наконец.

Выбор тактики поведения зависит от того, чего хотите Вы сами - инициировать сближение и дать «зелёный свет», или же поддерживать общение «на грани», или же вовремя гасить его порывы к интиму.

С уважением,
Димитрий
Добрый день, Елена!
Если мужчина флиртует — это уже сигнал того, что он заинтересован, и хочет от женщины что-то получить… хотя бы внимание.
Дальше — зависит от женщины: какую ответную реакцию она даст, сможет ли включить игру «заполучи меня».
Если женщина отвечает посылами «ты мне тоже нравишься», занимает позицию «благосклонной мамы», развития событий может не произойти. Мужчина может удовлетвориться этим.

«И как женщине понять, что мужчина хочет бОльшего, чем просто флирта...» — никак.
"… дать ему «зелёный свет» своим поведением?" — «зеленый свет» вы даете самостоятельно, не зависимо от того, ждет его мужчина или нет. «Зеленый свет» — это некое разрешение на ухаживание и обладание. Это готовность принадлежать.
Мужчина взвесит полученную от вас информацию, оценит и решит, как ею воспользоваться. И стоит ли ею пользоваться или нет.
Если нет информации — нет и решений.
Мудрости вам и удачи!