Имеет ли право роддом выписать родовой сертификат? Если да как это происходит? - вопрос №312715

Дорогие эксперты, сейчас сложилась следующая ситуация. Я состояла на учете в женской консультации по месту жительства с 6 до 15 недель наблюдалась беспрерывно (10 недель), потом занималась продажей дома и посещение были не регулярными на 21, 22, и 27 неделе. На днях закончила переоформление бумаг связанных с продажей дома, пропиской на новом месте, после штампа в паспорте о прописке вчерапошлавЖК по новому месту жительства, там врач говорит, что родовой сертификат они не выдадут, т к срок уже 28 недель, до 30 осталось 2 недели. Предложила закончить наблюдение в прежней женской консультации, я отказалась, причин несколько...

1) Далеко ездить, с пересадками, очередями в больницах, а это 2 разных конца города. (Физически, я это просто не перенесу).

2) врач в женской консультации, где я наблюдалась ранее очень невнимательная и безразличная, в обменную карту вклеивала листки о приеме, выписывала анализы и ничего не объясняла, выписывала лекарства какие-то, на вопрос что и для чего они нужны? — отвечала, там написанно (в обменной карте). В общем, там наблюдатся в дальнейшем я попросту боюсь. Понаставила каких то диагнозов, ничего не объяснила… В принципе это была еще одна из причин  по котрой я перестала к ней ходить. Ну да ладно, Бог с ней. 

В связи с этим у меня вопрос, правомерно ли сейчас в консультации по новому месту жительства мне отказывают в выдаче родового сертификата? Если нет, как добится его выдачи? Если да, то что делать дальше? Имеет ли право роддом выписать родовой сертификат? И если да, то как это происходит и когда лучше пойти туда для его оформления....? Уточню, что обменная карта у меня на руках, туда вписаны анализы которые я сдавала на вич и т д ранее. Сейчас я меняю фамилию в паспорте, его мне выдадут 2 августа. Но ксерок старого паспорта с пропиской, полис (оригинал), пенсионная — все это на руках. В общем подскажите, что мне сейчас надо гачать делать? Заранее благодарна.

Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store