Химия. помогите ,пожалуйста, выбраться из этой цемры. Какой объем раствора с молярной концентрацией уксусной кислоты 1,98 моль/дм3 (плотность 1,015 - вопрос №3127232

г/см3) был добавлен к раствору этого же вещества объемом 10 см3 с массовой долей этой кислоты равной 40,2% (плотность 1,05 г/см3), если при этом образовался раствор с массовой долей кислоты, равной 28,7%?

Ответы

7 мл раствора
подробно можно в чате

Михаил Александров