Исполнение условий договора усуг с задержкой на 110 дней. Каков процент возмещения? - вопрос №312724

Здравствуйте.<br />Попали в такую ситуацию: заказали сайт, общая сумма контракта 100 000. Для проведения первой части работы, нами было оплачено 30 000, затем за вторую часть работ предоплата составила 35 000 р. После чего поняли, что разработку сайта намеренно задерживают. Ставились одни сроки — в итоге просрочка по выполнения договора составляет на сегодняшний день 110 дней. В договоре написано так: "последняявыплата уменьшается на 0,1% за каждый день просрочки". Но нет четких указаний от какой суммы. Из-за задержки мы упустили выгоду (но как я понимаю, мы как юридическое лицо, не можем об этом говорить — так ли это? Есть ли закон, который регламентирует процент выплаты при задержке исполнения договора, и в котором четко написано — от какой суммы насчитываются проценты?<br />С уважением, Ольга.

Ответы

Уважаемая Ольга!

В Вашем конкретном случае  четко указано… последняя выплата уменьшаеться на 0.1 % за каждый день просрочки.........

именно последняя… Но я бы советовал Вам внимательно прочитать договор, а именно порядок расторжения… расторгнуть договор… и истребовать всю сумму к возмещению с учетом % за пользование чужими деньгами в объеме % ЦБ РФ за данный период полностью с первого платежа… Понесенный ущерб Вы тоже в суде можете доказать… если предоставиете договор о намерениях с какой то фирмой или физ лицами с которыми Вы планировали работать через сайт и расчет предполагаемой прибыли а также неустоек которые вы выплатили из за отсутствия сайта… вот примерно так .

С ув. А.Н.