Обвиниене в воровстве - вопрос №312737

Добрый день! Меня зовут Михаил, у меня следущая проблемма.Мне 21 год.№ месяца назад я жил на квартире у своей родной тёти.Жил не один, а с друзьями 2 девочки(16 и 18 лет)после того как начали съзжать тётя заявила что у неё пропала гатара синтезатор и ящик водки, я верю своим друзьям и прежде всему самому себе. Волне возможно что нас поростоподставили.Тётя собираеться подавать в суд.Мне интересно чнм всё это может закончиться? Говорят что если мы там жили не официально и ключи были и у самой тёти а документов на эти вещи нету.то дело не дойдёт и до суда.за недостатком улик закроют.стоит ли нанимать адвакатаа? Нам угражают физической расправой если мы не заплатим 250 тысяч рублей (за старые инструменты) спасибо

Ответы

Здравствуйте, Михаил! Адвоката Вам сейчас нанимать не надо. Чтобы суд взыскал с Вас стоимость пропавших вещей, тете необходимо доказать, что их взяли Вы или Ваши друзья. Если тетя обратиться с заявлением в полицию о привлечении Вас к уголовной ответственности за хищение вещей, сначала будет проведена проверка по данному факту, а по истечении 10 дней может быть принято решение о возбуждении уголовного дела (если в ходе проверки будут добыты основания к этому. В этом случае адвокат будет необходим) или об отказе в возбуждении уг. дела.

Если Вам угрожают физической расправой и вымогают 250т.р., Вы сами можете обратиься в полицию. Сейчас, конечно, никому ничего платить не надо.

Всего доброго!