Добрый день. Беспокоит жжение при половом акте и бели. От молочницы уже выпила флуконазол как и муж, дома остались свечи флуомизин. Помогут ли они? Или что-то - вопрос №3127696

другое провставлять?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Один Флуконазол в данной ситуации не поможет. По результатам анализов у Вас бактериальный вагиноз. Лечение его проводят с помощью метронидазола 500  мг. внутрь в течение 7 дней, свечей микожинакс либо клион-Д. Рекомендую также обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета — Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.