Павлодар

Здравствуйте. Мой общий педагогический стаж 30 лет. Проработав 3 года, уволилась из-за инвалидности ребенка с детства и не работала 4 года По не

знанию, что можно было написать заявление по уходу за ребенком, я написала при увольнении — по собственному желанию. Считается ли мой стаж прерванным?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Нет такого понятия уволиться по уходу за рабенком-инвалидом. Если увольняетесь, то стаж прерываете в любом случае. Исключение: отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (ст.256 Трудового кодекса РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
14.01.19

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Голева Евгения

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store