Омская область

Как вернуть компенсацию? - вопрос №3128350

Здравствуйте. Подавала документы на компенсацию за детский сад, собрала все документы и сразу в конце сентября отдала заведующей, без заявление на возврат.Заведующая сказала у нее нет никаких заявлений, она отправит в бухгалтерию. В итоге через 1,5 месяца мне вернули документы без бланка заявлений.Просто прислали перечень документов которые надо и написали что нет у меня некоторых документов. Но документы все были собраны по закону.Я скачала заявления через интернет, и снова через заведующую дет.сада отдала документы. Но через месяц мне снова вернули документы из бухгалтерии, что заявление не то, якобы у них свои заявления нового формата.То есть, заведующая и бухгалтерию просто напросто протянули все это время, не предоставив мне бланки заявления, чтобы не платить компенсацию.Заведующей ничего не надо, она говорит не мое дело, сами разбирайтесь.Они вводят в заблуждение, при условии что бухгалтерии в дет.саду нет. Они нарушили мои права, т.к. семья неполноценная, сама не работаю, получаю только детские 300 руб. Скажите пожалуйста куда обращаться, чтобы мне вернули компенсацию за прошедшие месяца? в суд подавать? в соц.защиту?

Ответы

Buh

Можно подать жалобу в прокуратуру, а также исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Пишите грамотно исковое заявление в суд