Одышка, температура, кашель — помогите понять, что со мной. - вопрос №3128458

Здраствуйте, уважаемые эксперты! Я очень озабочена своим здоровьем. У меня пару лет назад начались эпизоды кратковременной то ли одышки, то ли удушья (не могу глубоко вдохнуть, начинается спазм в верхней части груди). Это сопровождалось температурой 38-38.5 и проходило буквально через день-два. Теперь я переехала жить в страну с теплым и влажным климатом и там у меня никаких таких проявлений не возникает. Но как только я возвращаюсь на родину, вот сейчас прилетела в мороз -16, на второй-третий день начинаютя те же симптомы. Позавчера вечером почувствовала слабость и небольшое затруднение при вдохе, пошла спать, утром проснулась с температурой 37, все тело крутило, думала, может акклиматизация, к ночи температура начала стремительно расти и за час где-то от 37.4 выросла до 38.6. Я не могла терпеть и сбила ее. Это сопровождалось теми же проблемами с дыханием и сильным кашлем. Кашель отхаркивающий, не сухой, но трудно вдыхать глубоко. Мокрота если откашливается какая, то минимально. Что это может быть? Спасибо вам заранее за развернутый ответ, я очень переживаю.Врача смогу посетить не раньше чем через неделю.
P.S. Может я выдумываю, но мне кажется, что это всегда сопряжено с использованием увлажнителя воздуха.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

На данный момент так может проявляться акклиматизация. В целом порекомендовал бы Вам обратиться к участковому терапевту с жалобами и обследоваться.
Добрый день, резкая смена климата (из тепла в такой мороз, это очень тяжело и большой стресс для организма). Обратитесь по возможности к врачу терапевту именно в той местности, где вы сейчас находитесь. Смена воды, еды, температуры воздуха — не каждый организм легко переносит. По возможности до визита к врачу, постарайтесь меньше быть на улице, обильное теплое питье, при высокой температуре жаропонижающие. Будьте здоровы!
У вас акклиматизация, причин для беспокойства нет