Здравствуйте! У меня резко появились на тыльной стороне рук, от локтя до кисти какие-то пятна. Я проснулась утром и у меня зачесался локоть, я посмотрела и увидела даа светло-розовых пятна, похожих - вопрос №3128627

на укус комара. Они чесались. Чуть позже у меня появилось пару пятен подобных на двух коленках, тоже чесались. Я подумала, что может это от сухосии кожи. У меня зимой беда с этим, сильно руки быстро обветриваются, начинается шегушение прям до ранок. Но сегодня я встала и на коленках вроде все прошло, осталось одно маленькая красное пятнышко. А вот на руках, на одной возле локтя есть два пятнышка, а на левой прям несколько вдоль поверхности от локтя ло кисти. Они овальной формы, немного как бы возвышаются над кожей, чуть шершавые, чешктся. Но самое интересное, что они быстро исчезают, пока я их фотографировала, они побледнели. Что это может быть? Раньше такого никогда не было! Я не ела ничего нового, не мазала ни чем. Единственное, это всё началось ровно после поездки, где я в общественном туалете помыла руки бруском мыла дегтярным. И я уже подобным мыла, не думаю, что это реакция именно на это мыло.Уже пожалела об этом. Это может быть лишай? Или какая-то подобная зараза, грибок? Или ревматизм? Температуры нет, чувствую себя хорошо, только эти пятна неприятные.
1 ответ

Ответы

Похоже на проявление аллергии.