Долго ли будет восстанавливаться организм? - вопрос №3129208

Добрый день. Принимала 4 месяца препарат «Алвента 75мг» и потом ещё один месяц «Алвента 150мг», сейчас резко прекратила его пить и вот уже 4 дня ужасное состояние: не могу сосредоточится ни на чём, кружится голова, как будто я стою на месте, а объекты вокруг двигаются, ощущения будто во сне — всё яркое, чёткое и в тоже время нет, иногда резко начинаю чувствовать сердцебиение, голова тяжелая, мысли путаются. Слышала, что синдрома отмены у антидепрессантов нет, но что тогда происходит у меня? Естественно ли это? Когда это пройдёт??

Ответы

Здравствуйте Ирина. Ваш психиатр должен был сообщить Вам эту информацию: «отмену венлафаксина следует проводить постепенно, путем снижения дозы, чтобы уменьшить риск возникновения реакций отмены, при этом рекомендуется наблюдение за состоянием пациента. Время периода отмены может зависеть от дозы, продолжительности терапии и индивидуальных особенностей пациента. При лечении венлафаксином в течение 6 нед и более период отмены препарата должен быть не менее 2 нед.»
Это — о препарате Алвента.
Если у Вас есть возможность и есть таблетки, то вернитесь к приему препарата и согласуйте с лечащим врачом схему постепенной отмены.