При самообследовании молочной железы обнаружила уплотнение что делать - вопрос №3129289

Ответы

Идти к маммологу, делать УЗИ, маммографию.
Здравствуйте, Мила!

Если вам нет еще 40 лет, то делать узи молочных желез на 3-7 день цикла. Если вам больше 40 лет, то делать еще и маммографию.

И с результатом узи идти на очную консультацию к гинекологу. Мамолога как специальности нет в мире, в том числе ликвидирована данная специальность и в России.

А далее, если потребуется консультация онколога и пункция этого образования.

П.С. у  молодых женщин очень часто бывают фиброаденомы и кисты. Это доброкачественные образования, которые проходят часто без лечения.