Добрый день! Девушка 27 лет. Месяц назад почувствовала сильную головную боль,после самомассажа головы наступила слабость и головокружение. Вызвала скорую помощь,посоветовали обратиться к неврологу. - вопрос №3129527

На приеме невролог поставил диагноз остеохондроз 6 шейного позвонка 2 стадии или степени. После этого назначили глицин по 2 т. Винпоцетин. От винпоцетина кружилась голова. Отменили. Сказали класть глицин. Приступы повторялись еще 2 раза. При последнем приступе поднялось давление до 135/90 пуль 93. Сейчас нахожусь в другом регионе и ходила к местному неврологу, назначил 1/4 аспирина, мерить АД утром и вечером и назначил кт головного мозга. Скажите пожалуйста, пока без кт, возможно ли это все от остеохондроза? Были панические атаки. Терапевт намекал на всд. Разве при всд повышается давление? Спамибо за ответы.
15.01.19
1 ответ
Здравствуйте Елизавета. Вы нуждаетесь в консультации врача-психотерапевта. Обращайтесь. Боюсь, что неврологи и терапевты не доведут Вас до добра)) Действительно, у таблеток куча побочек, аспирин вообще довольно опасен, тем более при не подтвержденных изменениях в крови — а об этом Вы не пишете. Остеохондроз, конечно, нужно лечить, но таблетки тут совсем ни при чем — здесь требуются физические методы. КТ сомневаюсь, что покажет что-то существенное. Лучше сделать УЗДГ сосудов шеи — дешевле и показательнее.
15.01.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store