Добрый день! Девушка 27 лет. Месяц назад почувствовала сильную головную боль,после самомассажа головы наступила слабость и головокружение. Вызвала скорую помощь,посоветовали обратиться к неврологу. - вопрос №3129527

На приеме невролог поставил диагноз остеохондроз 6 шейного позвонка 2 стадии или степени. После этого назначили глицин по 2 т. Винпоцетин. От винпоцетина кружилась голова. Отменили. Сказали класть глицин. Приступы повторялись еще 2 раза. При последнем приступе поднялось давление до 135/90 пуль 93. Сейчас нахожусь в другом регионе и ходила к местному неврологу, назначил 1/4 аспирина, мерить АД утром и вечером и назначил кт головного мозга. Скажите пожалуйста, пока без кт, возможно ли это все от остеохондроза? Были панические атаки. Терапевт намекал на всд. Разве при всд повышается давление? Спамибо за ответы.
1 ответ
Здравствуйте Елизавета. Вы нуждаетесь в консультации врача-психотерапевта. Обращайтесь. Боюсь, что неврологи и терапевты не доведут Вас до добра)) Действительно, у таблеток куча побочек, аспирин вообще довольно опасен, тем более при не подтвержденных изменениях в крови — а об этом Вы не пишете. Остеохондроз, конечно, нужно лечить, но таблетки тут совсем ни при чем — здесь требуются физические методы. КТ сомневаюсь, что покажет что-то существенное. Лучше сделать УЗДГ сосудов шеи — дешевле и показательнее.