Добрый день, подскажите как поступить? Как верно? я устроила ребенка в садик в логопедическую группу. Ребенку нравится сад и воспитатели. Но сейчас мы переехали и живем в 5 мин на маршрутке от - вопрос №3129660

садика. Муж теперь против того, чтобы ребенка (нашему совместному старшему сыну 5.8 лет)водить в садик.Причина почему муж против: 1.На его взгляд нет результата(сын с сентября ходит а сад) 2. Далеко ездить 3. Мужу неохота на час раньше вставать. Сам он вставать не хочет и тем более не хочет отвозить ребенка на машине, но и не хочет слушать наши сборы, якобы мы его будить будем. А т.к. мы живем в однокомнатной квартире и у нас есть младший ребенок 1. 3 мес и ночью он порой просыпается муж слышит его просыпания, то, следовательно, он не хочет, чтобы его будили еще и утром на час раньше. Мои аргументы, что ребенку надо ходить в сад, что там занятия, дети, коллектив, он не воспринимает, говорит, что я глупо рассуждаю, что я глупая. я говорю мужу, что сама буду водить и забирать сына тоже ему так не подходит. Говорит не надо в кружки устраивай, репетитора найми и я его возить сам буду, а в сад не води.Но кружки саду не помеха он итак ходит в кружки. На мой взгляд, мужу просто лень вставать раньше и еще ему важно, чтобы в нашей семье было все так как он сказал.раз он против значит вопрос закрыт. Или он говорит мне надо уходить жить с детьми к моим родителям. Раз я его не слушаю. Уважаемые, Психологи, подскажите как верно поступить в этой ситуации. В целом муж хороший отец, мне он дорог и я очень хочу жить счастливой семьей. но я с ним чувствую себя как неполноценная личность: Мне запрещают, порицают и я словно постоянно жду его одобрения и похвалы.
15.01.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля!

«кружки саду не помеха он итак ходит в кружки» — Вы же наверное сами понимаете, что для ребёнка важно находится среди своих сверстников, играть с ними и развиваться. Никакие репетиторы и домашнее обучение не заменят общения детей друг с другом. Поэтому, если исходить из пользы для ребёнка, то конечно садик и кружки ему полезны и необходимы. Другой вопрос, что это не совпадает с планами и взглядами мужа, но это уже тревоги мужа, а не ребёнка. 

«На мой взгляд, мужу просто лень вставать раньше...» — Он это и не скрывает, судя из ваших слов он вам так прямо так и говорит. Но в этой ситуации есть другая сторона. Ведь вы сами выбрали этого мужчину, сами строите с ним отношения, а это значит, что какие-то ваши действия способствуют именно такому отношению к вам. Как вы думаете, какие ваши действия могут способствовать тому, что появилась эта ситуация?

«как верно поступить в этой ситуации» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
15.01.19
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store