Здравствуйте. За последние несколько месяцев я стала замечать у себя подавленное натроение и грусть на протяжении продолжительного времени.В некоторые моменты я не замечаю свое состояние до тех - вопрос №3129681

пор, пока окружающие сами не поинтересуются причиной моей грусти. В такие моменты я обычно удиаляюсь вопросу и только недавно забеспокоилась об этом. В ночное время я стала спать очень мало, всего несколько часов. На этой неделе всего лишь 5 часов за одну ночь. Я понимаю что организм устал и мне нужно отдохнуть, но не сплю. У меня нет друзей. Я понимаю, что есть люди, которые любят меня и в то же время ощущаю себя ненужной и одинокой. Думаю что порчу жизнь родителям, потому что часто с ними ссорюсь. Я не хочу доверять им, ибо уверена что мое состояние их не волнует. Я так же чувствую себя виноватой перед ними и что им было бы намного лучше без меня. В моменты очень сильной грусти мне хотелось причинить вред себе. Такие попытки были совершены мной около года назад. Я хочу узнать почему я себя так чувствую. И нужна ли мне помощь психолога, а не психиатара?

Ответы

Добрый день, речь идет о затянувшемся депрессивном состоянии. Консультация психолога + невропатолога, все наладится у Вас в жизни, Вы будете обязательно счастливы!
Здравствуйте Анастасия! Упаси Вас бог идти к невропатологу))) А психолог, простите, это не врач и не сможет провести толковой диагностики Вашего состояния! Вам нужна помощь — прежде всего в грамотной взвешенной оценке происходящего с Вами. Это — в компетенции врача-психотерапевта. Если врач-психотерапевт не найдет у Вас психического расстройства и не станет настаивать на немедленном приеме психотропных таблеток, тогда это значит, что Вы нуждаетесь в психотерапевтической, а не в химической помощи.
Короче, обращайтесь, разберемся!
Здравствуйте. В вашем случае можно думать о депрессивном эпизоде. Суицидальные мысли и попытки это абсолютный показатель необходимости консультации психиатра (психотерапевта).