Быстро устаёт спина, ноющая боль в спине и в области рёбер, что это ? - вопрос №3130186

1,5 года назад простудила спину, еле дышала, не то что бы двигаться. Сказали что простудила мышцы, со временем прошло, но болел позвоночник между лопатками, и мышцы в этой области, на нервы действует. После этого спина стала быстро уставать, а со временем начала появляться ноющая боль по всей спине, в области рёбер, (затекает и начинает ныть) что аж выхожу из себя. Что это? К слову, я года 4 уже сутулюсь, делали снимок, сказали что сколиоза нет.
2 ответа

Ответы

Ущемление в шейном и среднем отделе позвоночника. Нужен доктор остеопат или кинезиолог.

В обычных больницах такое не лечат, просто невропатологи с этим не работают, скорее ближе всего травматологи к подобному.
Здравствуйте!
Обратитесь сначала к невропатологу. Если это не его — он направит к другому специалисту. Но как вы описываете, то у вас скорее всего не повреждение позвоночника, а серьезная невролгия. Застудили мышцы и нервные окончания, это приводит к повышенной постоянной напряженности мышц в спине, что и вызывает ноющие боли. Желаю здоровья.