Встречаюсь с парнем почти 5 лет. Дождалась с армии его. Даже не предлагает съехаться . На вопросы о женитьбе становится в штыки и обижается. Спихивая все на то, что он сейчас не собирается жениться - вопрос №3130494

.Мол ему пока нечего мне дать и потом я буду егопопрекать тем, что он мне не дал ничего и испортил жизнь. Отговорки школьника? Как поступать в таких ситуациях?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

«Отговорки школьника?» — Парень достаточно открыто и честно вам говорит о своём отношении к женитьбе - «ему пока нечего мне дать». Скорее всего, судя из вашего вопроса, такая позиция парня не совпадает с вашими взглядами и желаниями. Но в любом случае, вы точно знаете точку зрения парня и теперь вам нужно принимать своё решение — Соответствуют ли такие отношения вашим представлениям и хотите ли вы дальше быть с этим парнем учитывая его отношение к возможной женитьбе?

«Как поступать в таких ситуациях?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти
 разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Добрый вечер! «Как поступать?» Может быть не надо быть такой настойчивой, парень уже сейчас боится ваших упреков.
Здравствуйте Анна.
Вы 5 лет встречаетесь. Как Вы думаете почему?
Парню удобно и комфортно в том состоянии, в котором он находится сейчас. Вы не сможете переделать или повлиять на его решение. Вы сможете разобраться только в своих реакциях. Почему Вы за такой промежуток времени не сделали своих выводов?
Удачи. Пишите. Отвечу.
Анна, Здравствуйте. Если, парень никак не может принять решения, значит вам необходимо принять своё решение. Зачем вам такой парень, муж, который нерешительный, не дорожит этими отношениями, не ценит вас. Держит позицию незрелого мужчины. Не жертвуйте своими чувствами, начинайте жить/строить свою личную жизнь, не надеятся  на то, что парень передумает, надумает, ведь  это может длиться ещё не 1 год.А вы достойны быть счастливой здесь и  сейчас.Смелых вам решений.