Действие доверенности после смерти клиента открывшего счет - вопрос №313050

Здравствуйте! хотелось бы узнать, если представителем по доверенности был открыт лицевой счет, на который должны были перечислить денежные средства ,, может ли после смерти лица на имя которого открыт счет, его представителю по доверенности распоряжаться всеми денежными операциями связаными с этим счетом? Заранее спасибо

Ответы

Доверенность прекращает свое действие со смертью Доверителя. (п. 6 ч. 1 ст. 188 ГК РФ) представитель не сможет распоряжаться денежными средствами Доверителя после его смерти- они входят в наследственную массу.