Задай вопрос экспертам Психология Поднимите статус вопроса Оплатить Зачем это нужно? Здравствуйте!скажите,а можно ли сказать,что если люди - вопрос №3130514

дружат и не важно мужчина с мужчиной, женщина с женщиной неважно, то они так или иначе испытывают привязанность другие другу? то есть, если у людей общие интересы, общие темы, то однозначно некая привязанность есть к кому-то больше к кому-то меньше, но она между друзьями возникает в любом случае? и можно ли сказать, что, если у мужчины есть любимая женщина и есть просто подруга, то привязанность к любимой и привязанность к подруге будет отличаться или привязанность это обязательно что-то серьезное и просто так к друзьям ее не испытывают?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Скорее всего не привязанность — а интерес. К любимому есть кроме интереса еще любовь, а к другу просто интерес: интересно общаться, проводить время вместе и др.
Да, к кому интерес может быть больше, а к кому-то меньше. Что именно вас интересует?
Добра и счастья вам!