Новосибирская область

Добрый день. По ведению бухучета. У меня раньше главбух был в офисе. Сейчас перейдя на УСН, вижу, что смысла нет постоянно ей быть в офисе. Но она выписывала все документы. Может быть менеджеру - вопрос №3130694

выписку счетов и актов отдать? А бухгалтер по необходимости будет приходить? Бухгалтер готов / заинтересован в такой форме работы, но хочет объем своей работы сохранить. А мне удобнее менеджеру отдать, тк всегда на месте. Вопрос касается организации бухучета, как лучше поступить. Как удаленный формат выстраивается. Интересно мнение экспертов.
16.01.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга!
Сегодня очень многие организации использующие УСН  работают по удаленной схеме с бухгалтером. Бухгалтер может приходить к вам по необходимости или в определенные дни. С точки зрения выписки документов делайте так как вам нужно и удобно. Скорее всего, бухгалтер хочет сохранить выписку документов за собой, чтобы не потерять в зарплате? Вы можете поручить выписку документов менеджеру. Если хотите — уменьшите зарплату бухгалтеру или оставьте прежней. Если бухгалтер будет против-можете найти другого. Сегодня многие бухгалтера работают удаленно и ведут бухгалтерию нескольких небольших организаций. Решение за вами, серьезных проблем нет. Желаю успехов.
16.01.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую.
1. С одной стороны, — с каждым днем автоматизация все больше и глубже. 
2. С другой стороны, растет нагрузка на бизнес. В т.ч. документальная. Если у вас больше 20 простых счетов в месяц, рекомендуется сотрудник, хотя бы иногда появляющийся в офисе. 
3. Сегодня счета закрывают по щелчку, вовремя непредоставленные отчеты, НДС и пр., — могут аукнуться бОльшими потерями. Нежели экономия на человеке.
16.01.19

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store