Новосибирская область

Добрый день. По ведению бухучета. У меня раньше главбух был в офисе. Сейчас перейдя на УСН, вижу, что смысла нет постоянно ей быть в офисе. Но она выписывала все документы. Может быть менеджеру - вопрос №3130694

выписку счетов и актов отдать? А бухгалтер по необходимости будет приходить? Бухгалтер готов / заинтересован в такой форме работы, но хочет объем своей работы сохранить. А мне удобнее менеджеру отдать, тк всегда на месте. Вопрос касается организации бухучета, как лучше поступить. Как удаленный формат выстраивается. Интересно мнение экспертов.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга!
Сегодня очень многие организации использующие УСН  работают по удаленной схеме с бухгалтером. Бухгалтер может приходить к вам по необходимости или в определенные дни. С точки зрения выписки документов делайте так как вам нужно и удобно. Скорее всего, бухгалтер хочет сохранить выписку документов за собой, чтобы не потерять в зарплате? Вы можете поручить выписку документов менеджеру. Если хотите — уменьшите зарплату бухгалтеру или оставьте прежней. Если бухгалтер будет против-можете найти другого. Сегодня многие бухгалтера работают удаленно и ведут бухгалтерию нескольких небольших организаций. Решение за вами, серьезных проблем нет. Желаю успехов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую.
1. С одной стороны, — с каждым днем автоматизация все больше и глубже.
2. С другой стороны, растет нагрузка на бизнес. В т.ч. документальная. Если у вас больше 20 простых счетов в месяц, рекомендуется сотрудник, хотя бы иногда появляющийся в офисе.
3. Сегодня счета закрывают по щелчку, вовремя непредоставленные отчеты, НДС и пр., — могут аукнуться бОльшими потерями. Нежели экономия на человеке.