Здравствуйте, Сергей 33, Жене 37. Проблема в том , что она не переносить запах алкоголя, хотя сама иногда выпивает вина. Пол года назад был с ней разговор, что перестаю употреблять вообще, я - вопрос №3130880

согласился, чтобы сохранить отношения, но первого января не много выпил вина, из-за этого возник конфликт, т.к. я обещал. Сейчас не разговариваем живём по-разному. Не хочет разговаривать, отвечает с истериками. На смс не отвечала. Чтобы помириться заказал доставку цветов, написала спасибо. Вопрос, какие шаги предпринять дальше?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Сергей.
Разве проблема в том, что жена не переносит запах спиртного?
Вы лукавите.
Какие шаги предпринять дальше?
— держать данное слово. Без оправданий и отговорок.
— увидеть реальную причину требования супруги бросить пить.
— научиться слышать и доносить информацию.
— получить полноценную консультацию специалиста, которого Вы выберете.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Сергей.
По всей видимости, ситуация не обходилась только «запахом алкоголя», скорее сказывалось поведение в нетрезвом состоянии, вероятность конфликтов.
Если есть доля вины, то возможно извиниться, спокойно поговорить при возможности и прийти к новому соглашению.
Благополучия Вам.
Сергей, здравствуйте!
 Вы не сдержали слово. Видимо, ваша зависимость от алкоголя сильнее желания иметь семью. Разберитесь в себе и примите решение.
 Если вы и сейчас дадите слово, но не сумеете его сдержать, вряд ли жена вам поверит вновь. Так что у вас есть шанс, но он один.
 Лучше всего, конечно, это открытый и честный разговор с женой с глазу на глаз. Организуйте встречу и попросите прощения за свою проступок.
Важно, чтобы вы сами решили закончить с алкоголем. Тогда жена сможет почувствовать в вас это.
 Удачи вам.