Добрый день. Год назад я познакомился с девушкой,когда был в другом городе на НГ. Потом уехал,продолжили общаться. Чувства нарастали,не могли уже на расстоянии. Я перевёз ее к себе! Все было хорошо - вопрос №3130960

мес 3-4. Затем как-то угасать начало, притом и вовсе по работе познакомился с женщиной. (Я тренер). Ее ребёнок у меня тренируется. И закрутился роман с ней, да такой, что не можем друг без друга. На почве этого, разругался с девушкой, она уехала обратно. Потом, как все узнала, получила нервный срыв, больница капельница, все дела. Я расчувствовался, в итоге на нг приехал за ней, успокоил, и привёз обратно к себе. Но теперь понимаю, что дал ей шанс, а на самом деле с ней семью не хочу строить, а она хочет детей и тд. Как быть? Боюсь, что она сделает с собой что-то… как сказать?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Антон, здравствуйте!
Вы не первый раз совершаете поступки на волне эмоций. Вам следует сделать выводы о том, как научиться обдумывать свои решения и их последствия.
Влюбился-  разлюбил, полюбил другую, привёз первую. Всех женщин, что рядом с вами вы пока делаете несчастными. Может настало время брать на себя ответственность за свои поступки, Антон?
Разберитесь в себе сейчас. Важно не то, что вы не готовы к семье, а то, как вы относитесь к этой девушке, а так же к той, чей ребёнок у вас тренируется. С кем бы вы хотели быть, как планируете жить дальше, а после уже принимайте решения.
 Да, только из жалости быть с человеком, это унижать его. А потому вам придётся быть честным с ней и обговорить ваше будущее.  Самый лучший способ это мягко, но честно рассказать, как всё обстоит на самом деле, чтобы девушка понимала с кем имеет дело и тоже брала ответственность за свои решения на себя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон!   Вы  видимо должны разобраться  в себе. Иначе у Вас по какой то причине происходят колебания. То одни хочу отношения, то другие. Важно услышать свои желания и   понять причины таких «качелей». Поработайте с психологом.  Девушке  донесите свою позицию спокойно, в беседе.
Здравствуйте, Антон!

«Как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.

«как сказать?» — Вы лучше знаете эту девушку и можете сами найти наиболее приемлемый способ сказать.

Здравствуйте, Антон.
Вы могли утратить интерес к девушке, получив желаемое и заинтересоваться другой. Степень интенсивности чувств на начальном периоде описываете примерно одиноково «не можем друг без друга».  Тем не менее у Вас есть ответственность за девушку. Если у Вас нет намерений создать семью, то возможно спокойно и искренне поговорить с ней об этом и принять наиболее компромиссное решение для Вас обоих.
Благополучия Вам.
Здравствуйте Антон.
Для начала, девушка не вещь, что бы её возить туда-обратно.
Вы привезли девушку. Вырвали её из привычного образа жизни. НО серьёзны ли Вы были? Умеете ли брать на себя ответственность? Или Вы действуете под влиянием сиюминутного желания?
Серьёзны ли Вы?
Разве Вам нужны серьёзные отношения? Вы ведь и выбрали себе другую, которая не нуждается в отношениях.
Девушка дала Вам ровно ту реакцию, которая позволила ей вернуться в зону комфорта, которую создали именно Вы. Так что и ответственность лежит на Вас.
Если Вы хотите изменить ситуацию, измените себя и свои реакции. Научитесь уважать людей. И научитесь относитесь к ним, как к личностям, а не как к вещи.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Приветствую 🙏

Вы поступили благородно. Но Вы же не врач? Ни психолог? Так зачем нужно было всё это делать? Расставаться, возвращать, давать обещание?

Девушка зависима от Вас. Почему, это нужно с ней общаться. С Вами можно пообщаться по Вашим вопросам, например Ваше взаимодействие с женщинами, как Вы с ними разбегаетесь и т.д.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы