Здравствуйте! Мне 21 год. Уже пять месяцев как я не мастурбирую и не смотрю порно. И тяги к этому нет. Но есть одна проблема: за годы занятия теми делами мой мозг привык получать таким способом - вопрос №3131154

удовольствие а при сексе с девушкой я не испытываю никаких приятных ощущений. Скажите пожалуйста, как можно «перенастроить» мозг на получение естественного сексуального удовольствия при контакте с девушкой? Физических проблем нету, желание секса есть и есть возбуждение но и есть страх что вновь ничего не получится. Постоянного партнёра нет. Большое спасибо за ответ! P.S. Придти лично на консультацию или связаться другими способами пока нет возможности.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон!
Вы интуитивно выбрали правильный путь — отказ от мастурбации под порно. Но без помощи специалиста вам будет сложно освободиться от страха «что вновь ничего не получится...». Не зная истинных причин его зарождения, невозможно дать рекомендации, которые вам помогут, всё очень индивидуально. Постарайтесь найти способ связаться с сексологом или психотерапевтом, имеющим специализацию по сексологии или хотя бы к психологу, иногда обращения к психологу бывает достаточно, чтобы освободиться от проблемы сексуального характера.
Удачи. Ирина.