Здравствуйте мне 15 лет, после того как начал поднимать гантели, из-за этого на кисти между сосудами вышла гигрома, после я перестал заниматься спортом, и гигрома не расла в размерах, позже я - вопрос №3131384

продолжил заниматься спортом но гантели не поднимал, делал турник, скакалку, отжимания, приседания.из-за этого гигрома начала расти, в итоге пришлось делать операцию, провели её успешно, правда нашли врача который взялся за это только с третьей попытки так как остальные боялись задеть нерв, и вот уже швы сняли балялка отошла и остался шрам, ( операцию провели 10 декабря на данный момент уже 16 января ) теперь сам ВОПРОС: можно ли продолжать заниматься спортом? Не вылезет ли гигрома опять? ( просто врач говорил что гигрома может вылезти ) помогите пожалуйста, заранее спасибо)
16.01.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Фархад! гигрома, — это выпячивание капсулы ( оболочки ) сустава заполненное вязкой суставной жидкостью. Она возникает от воспалительных явлений в суставе ( в вашем случае — в лучезапястном суставе ), обусловленных большими нагрузками, перенапряжением. Одним словом, гигрома это не причина а следствие. Оно убрано, а причина остаётся. 
О том, какие меры необходимы для отсутствия рецидива, давайте обсудим в чате.
Пока.
16.01.19

Карина Вадимовна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
Решено
Перелом
5 ответов
09.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store