Самарская область

Добрый день! Как получить ремонт новой авто по страховке без доплат. - вопрос №3131413

Ситуация такая. Перед Новым годом в мое Авто въехали. Виновник признал вину сразу. Авто моему всего полгода, новая Киа Рио.

У меня страховка полное КАСКО и ОСАГО. Я решил делать по ОСАГО виновника. О чем жалею. Обратился в свою страховую. Дали направление к официальному дилеру Киа. Была дефектовка. Указали ремонт бампера и что замят усилитель. Через несколько дней позвонили, говорят, что сметы страховой не хватает на замену усилителя. И либо его выпрямлять, я должен подписать согласие. Либо доплата около 1500. Я выбрал доплату. Заказали запчасти. Сегодня позвонили, сказали, что готовы забрать авто на ремонт. Приехал. Подписал, что согласен на доплату 1500. Отдал авто. Уехал. Через несколько часов звонят, и говорят, что когда снимали бампер, он раскололся. Спрашивают, не было ли еще ударов. Я честно ответил, что нет. Сказали, что будут согласовывать со страховой замену. И вопрос, что будет если страховая не согласует? Сроки ремонта 30 дней уже идут, раз я сдал авто? Скажут забирать без ремонта, что если я откажусь? Тем более получается они совсем сломали бампер.Как мне лучше всего действовать в этой ситуации?

Ответы

Buh

Отказаться от ремонта по ОСАГО и обратиться по КАСКО. Быстрее сделают, а по факту причинения ущерба в виде сломанного бампера обращайтесь в полицию, чтобы получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.