Самарская область

Добрый день! Как получить ремонт новой авто по страховке без доплат. - вопрос №3131413

Ситуация такая. Перед Новым годом в мое Авто въехали. Виновник признал вину сразу. Авто моему всего полгода, новая Киа Рио.

У меня страховка полное КАСКО и ОСАГО. Я решил делать по ОСАГО виновника. О чем жалею. Обратился в свою страховую. Дали направление к официальному дилеру Киа. Была дефектовка. Указали ремонт бампера и что замят усилитель. Через несколько дней позвонили, говорят, что сметы страховой не хватает на замену усилителя. И либо его выпрямлять, я должен подписать согласие. Либо доплата около 1500. Я выбрал доплату. Заказали запчасти. Сегодня позвонили, сказали, что готовы забрать авто на ремонт. Приехал. Подписал, что согласен на доплату 1500. Отдал авто. Уехал. Через несколько часов звонят, и говорят, что когда снимали бампер, он раскололся. Спрашивают, не было ли еще ударов. Я честно ответил, что нет. Сказали, что будут согласовывать со страховой замену. И вопрос, что будет если страховая не согласует? Сроки ремонта 30 дней уже идут, раз я сдал авто? Скажут забирать без ремонта, что если я откажусь? Тем более получается они совсем сломали бампер.Как мне лучше всего действовать в этой ситуации?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Отказаться от ремонта по ОСАГО и обратиться по КАСКО. Быстрее сделают, а по факту причинения ущерба в виде сломанного бампера обращайтесь в полицию, чтобы получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
16.01.19

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store