Москва

Мы продали комнату (с мебелью) в коммунальной квартире. Через несколько дней после сделки новый хозяин комнаты обнаружил в ней клопов. - вопрос №3131715

Теперь он требует от нас компенсировать его расходы на дезинсекцию и мебель, которую пришлось выбросить.Удовлетворит ли суд подобное требование нового хозяина комнаты?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

С какой стати? Он новый собственник и согласно ст.210 ГК РФ несет бремя содержания имущества. Вот если бы он заявил требование расторжения договора (ст.450 ГК РФ) ввиду его существенного нарушения, другое дело. Подавайте возражения на заявленные исковые требования.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.