Здравствуйте. Что мне делать если до меня домогаются? Я студентка 1-го курса в колледже. Как и в школе я веду себя очень скромно, одеваюсь не вульгарно и тому подобное. В группе я одна девочка, в - вопрос №3131734

принципе в самом колледже девочек не много. Ко мне подошёл мой одногруппник и попросил отойти с ним поговорить, я не понимала, что он хочет и согласилась. Тем более мало с кем общаюсь из-за скромности. Мы отошли в безлюдное место и тут он спросил как я отношусь к домогательству. Честно сказать, я очень удивилась… ответила что никак и ничего не знаю и постаралась уйти, но не успела, он задал следующий вопрос: « Как ты относишься к сексу?» Этому я удивилась ещё больше… У меня никогда даже парня не было, да и не выгляжу я на легкомысленную… На это я ответила, что ничего не знаю и сразу начала уходить, но он меня схватил за руку и потащил к себе, даже пытался облапать. Я его оттолкнула и обозвала не совсем нормальным… Сразу же развернулась и ускорила шаг. В след он мне предложил донести меня… Честно сказать, он стал мне очень противен… Я немного боюсь приходить в колледж.А ещё я очень мнительная и это не выходит у меня из головы. Тем более он был отчислен из прошлого колледжа за какой-то «инцидент» с девочкой.
17.01.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Коралина.
Такое бывает.
Важно, как Вы реагируете на подобное поведение.
Если Вы выберете позицию жертвы, будете умалчивать факт домогательства, «спрячетесь» и будете молчать… То агрессор примет Вашу реакцию, как молчаливое согласие и потакание его агрессии. Так что возможные последствия такого инцидента могут быть разными. Многое зависит от Вас и Ваших реакций.
Помните, что в любых отношениях есть два партнёра. И Вы так же отвечаете за свою сохранность и жизнь. Вам решать — жертва ли Вы? Вам решать — будете ли Вы всю жизнь ходить с опущенным глазами и бояться посмотреть вперёд. Ваша жизнь только Ваша.
Однако, помните, что рядом с Вами есть агрессор и от Вас зависит то, сможете ли Вы ему противостоять.
17.01.19
Приветствую 🙏

За какой то инцидент, можно предположить что именно из за домогательства. 

Выбрал он Вас потому что по Вам видимо видно что Вы застенчивая закрытая и т.д.? По этому посчитал что Вы лёгкая добыча, ведь девушка знающая себе цену, уверенная в себе, уважает себя ценит себя и т.д. Не будет же отходить в сторону с незнакомцем, который не внушает доверие?)
19.01.19

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store