Здравствуйте. Что мне делать если до меня домогаются? Я студентка 1-го курса в колледже. Как и в школе я веду себя очень скромно, одеваюсь не вульгарно и тому подобное. В группе я одна девочка, в - вопрос №3131734

принципе в самом колледже девочек не много. Ко мне подошёл мой одногруппник и попросил отойти с ним поговорить, я не понимала, что он хочет и согласилась. Тем более мало с кем общаюсь из-за скромности. Мы отошли в безлюдное место и тут он спросил как я отношусь к домогательству. Честно сказать, я очень удивилась… ответила что никак и ничего не знаю и постаралась уйти, но не успела, он задал следующий вопрос: « Как ты относишься к сексу?» Этому я удивилась ещё больше… У меня никогда даже парня не было, да и не выгляжу я на легкомысленную… На это я ответила, что ничего не знаю и сразу начала уходить, но он меня схватил за руку и потащил к себе, даже пытался облапать. Я его оттолкнула и обозвала не совсем нормальным… Сразу же развернулась и ускорила шаг. В след он мне предложил донести меня… Честно сказать, он стал мне очень противен… Я немного боюсь приходить в колледж.А ещё я очень мнительная и это не выходит у меня из головы. Тем более он был отчислен из прошлого колледжа за какой-то «инцидент» с девочкой.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Коралина.
Такое бывает.
Важно, как Вы реагируете на подобное поведение.
Если Вы выберете позицию жертвы, будете умалчивать факт домогательства, «спрячетесь» и будете молчать… То агрессор примет Вашу реакцию, как молчаливое согласие и потакание его агрессии. Так что возможные последствия такого инцидента могут быть разными. Многое зависит от Вас и Ваших реакций.
Помните, что в любых отношениях есть два партнёра. И Вы так же отвечаете за свою сохранность и жизнь. Вам решать — жертва ли Вы? Вам решать — будете ли Вы всю жизнь ходить с опущенным глазами и бояться посмотреть вперёд. Ваша жизнь только Ваша.
Однако, помните, что рядом с Вами есть агрессор и от Вас зависит то, сможете ли Вы ему противостоять.
Приветствую 🙏

За какой то инцидент, можно предположить что именно из за домогательства.

Выбрал он Вас потому что по Вам видимо видно что Вы застенчивая закрытая и т.д.? По этому посчитал что Вы лёгкая добыча, ведь девушка знающая себе цену, уверенная в себе, уважает себя ценит себя и т.д. Не будет же отходить в сторону с незнакомцем, который не внушает доверие?)