Мне интересно, что вы думаете об этом небольшом произведении? Жил на свете один учитель. Он был настолько велик, что люди даже не понимали, чему у него можно учиться. Говорили, что когда-то он был - вопрос №3131837

сказочно богатым и влиятельным бизнесменом, но со временем отказался от мирской суеты, так как постиг истинную суть. И вот один самый смелый искатель пришел к нему и говорит: «О великий учитель! Я разочарован в мире, он насквозь пуст. Открой мне видение сути! » Тогда учитель отвечал: «Хорошо! Я дам тебе истинные знания, только будь другом, принеси мне такой механизм, который умеет… » И учитель прошептал что-то искателю на ухо. Тот обрадовался и побежал на рынок за механизмом. Но у кого он ни спрашивал, никто не знал о нем. Искателю было неловко возвращаться с пустыми руками, поэтому он отправился в другой город, потом в другой, дальше, дальше, но нигде о таком механизме не слыхали. Спустя много лет искатель, а теперь — бизнесмен, владеющий заводами по производству разных устройств, — вернулся туда, где впервые услышал о редком механизме. За ним ехал целый обоз, груженный удивительной техникой. Искатель был доволен собой: он сам разработал и произвел то, чего прежде никогда не было, — и теперь был достоин учения о сути.Но хижина учителя была пуста. Искатель опоздал на главный урок своей жизни. Тогда он приказал раздать все устройства горожанам и сам поселился в хижине учителя. Но вскоре к нему пришли. Новые искатели. И спросили: «О великий учитель! Что нужно сделать, чтобы постигнуть суть вещей? » Учитель улыбнулся: «Хорошо! Я вам скажу вам, только принесите мне… » И он что-то прошептал искателям на ухо.
3 ответа

Ответы

Уважаемый!
Это своего рода притча...
В принципе найдутся люди, которые оценят ее.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Prorok!
«Хорошо, я дам тебе… только принеси мне… который умеет».
Без труда не вынешь рыбку из пруда.
Практика критерий истины.
Что даётся даром недолговечно, не ценится.
Если долго мучиться что-нибудь получится.
Дал ему удочку, а не рыбку.
Русские сказки яснее и радостнее, как правило заканчиваются «жили они долго и счастливо»)
С уважением, удачи Вам!
Приветствую тебя Пророк 🙏

Мир тебе и твоему дому

Тому кому ты задаёшь этот вопрос, не дадут тебе на него ответ. Хоть весь мир обойди

А те кто смогут ответить, прочтут и пройдут мимо

Проснувшись, встань и, избегая спора,
Уйди в себя. Пойми, что СУТЬ твоя
И есть сокровище! А разговоры
Не раскрывают тайны бытия!

Руми