Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Первый брак закончился 2006 году от первого мужа только один ребенок дочь ей сейчас 15 лет.вышла второй раз замуж - вопрос №3131857

в 2010 и родила второго ребенка 2011 году.В 2015 году приобрела квартиру с материнским капиталом.Решила расшириться и обратилась в бюро недвижимости.Там риэлтор сказал что нужно согласие первого мужа.Я так и не поняла он нормально не чего не может объяснить.Скажите разве нужно его согласие? Он к материнскому капиталу вообще отношения не имеет.Собственник квартиры я одна.Квартира приобреталась за наличные деньги и материнский капитал.Доли детям выделены.Что мне вообще делать и с чего начать? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Buh

Не нужно его согласие, т.к. на момент использования мат.капитала Вы уже не были в браке, а это значит, что он уже не был членом Вашей семьи, долю выделять ему были не обязаны, никаких согласий от него не требуется сейчас.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.