Доброе утро! Нужна программа для учета рабочего времени сотрудников. - вопрос №3131896

Доброе утро! Нужна программа для учета рабочего времени сотрудников. Или через почту Gmail отправив рассылку открыв общий доступ всем сотрудникам, чтобы каждый сотрудник фиксировал время прихода и ухода на рабочее место. Но чтобы не смог удалять и редактировать. Что можно придумать?

Ответы

Здравствуйте.
Цена вопроса?
Приветствую.
Вы смешиваете несколько задач.
1. Фиксацией времени в офисе занимается СКУД система контроля и учета доступа. Белые прямоугольные карточки, таблетки, приложения на айфон и пр.
2. Рабочее время на компьютере можно фиксировать через специальное ПО, здесь тоже много вариантов. Например timedoctor
Здравствуйте.
Вариант 1 — СКУД
Существуют как готовые решения, которые можно внедрить на предприятии, так и можно заказать изготовление ПО (не забыв о договоре поддержки ПО).
Для себя вам нужно определить три пункта:
1. Бюджет на проект
2. Штат (сколько сотрудников будет вести программа)
3. Интеграция с существующим или планируемым оборудованием и ПО.

Вариант 2 — Использовать Sharepoint, например чтобы в журнале пользователи отмечали время, но это будет отвлекать их и они просто могут забывать.

Вариант 3 — Бюджетный, но при условии, что все работаютс компьютером в составе одной сети.
Небольшой скрипт, который будет в файле на сервере журналировать событие входа в систему и выход из неё.