как сказать ребенку что у него есть еще родственники - вопрос №313191

Здравствуйте! У меня 8 лет назад умер брат у него осталась 3х летняя дочь, его жена увезла ребенка и перестала общаться со мной и моими родителями. есть разрешение органов опеки на право забирать ребенка на выходные у бабушки с дедушкой. Но так как сноха с ребенком скрывалась органы опеки предложили подать в суд. бабушка с дедушкой не стали подавать в суд, пожалев ребенка чтобы не нервировать. Сейчас ей уже 12 лет, я нашла ее в социальной сети, она конечно нас не помнит. как сказать что мы ее родственники?



Дополнение автора от 27.07.12 11:43:41

Дело в том что она нас совсем не помнит наверное, и не знает что у нее был другой отец, а совсем нежано они поменяли ей фамилию. не будет ли для нее шоком такая новсть?

27.07.12
1 ответ

Ответы

Вот так и сказать как есть, что вы ее тетя, сестра ее отца. А дальше стройте беседу по обстоятельствам. Даже если она не захочет с вами общаться, находясь под влиянием матери, вы будете спокойны, что сделали все что было в ваших силах. И можете оставить ей свои координаты, на случай, если она передумает сторониться. Но может же быть и такое, что она будет вам очень рада. Не ошибается тот, кто ничего не далает.

27.07.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store