Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Мы купили продукт со ставкой НДС 10% расфасовали в банку со ставкой ндс 20%, с какой ставкой мы должны продавать полученный продукт? - вопрос №3131935

Ответы

Здравствуйте Ольга!
В отношении продукции, у которой в 2018 году была ставка НДС=18%, в новом году с 1 января 2019 года ставка НДС равна 20%. Если вы покупали продукт в 2018 году с НДС=10%, значит ваш продукт имеет льготы по НДС. Тогда вы его должны продавать, видимо, с НДС=12%. Надо уточнить это вам в налоговой инспекции. Для более детального ответа вы дали слишком мало информации.
Желаю успехов.
Здравствуйте! Вы можете купить продукт с любой ставкой НДС и без НДС. Продавать должны по ставке 20%, если этот продукт не подпадает под льготы.
Приветствую.
По объему предоставленной вами информации — с НДС20%.