Чего не стоит делать "из добрых побуждений" - вопрос №3132019

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Бессоница!
Перечень может быть бесконечным, но сводится все примерно к следующему: не оказывать помощь тем, кто ее не просит. Бывает, что совершенно точно помощь человеку необходима, но он, в силу гордости или других своих убеждений, ее не просит. Можно предложить помочь, но важно, чтобы помощь была принята утвердительно, четко и ясно, не двусмысленно, типа: «Ну, если хочешь» или в подобном духе.
И, в любом случае, не рассчитывайте на благодарность. Помогли и помогли, на этом все.
Здравствуйте Бессонница.
Подумайте над выражением «Благими намерениями устлана дорога в ад». Это и будет ответ на Ваш вопрос.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте!
 Не надо насильно причинять добро. Даже из добрых побуждений. У каждого человека есть воля и право самому решать и делать выбор.
Быть готовым помочь ему в случае его просьбы или острой необходимости, ничего общего не имеет с навязыванием помощи.
Уважаемая!
Не нужно помогать тому, кто не просит помощи....
Почитайте про «треугольник Карпмана».
Много станет понятнее.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Бессонница!
Ничего не стоит делать, если кратко и по существу, сама об этом недавно думала.
Делать надо только для себя, и если человек попал в Вашу сферу интересов, то делаете только как для себя, не ожидая ничего в ответ. И нет разочарований, несбывшихся надежд.
Это не я такая умная, родители так на деле приучали с детства.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!