Анахайм

От чего зависит на сколько лет мне дадут ипотеку? - вопрос №3132230

если у меня зарплата 25 тыч. мне надо 900 тыч рублей ипотеку взять, на какой срок мне ее дадут? ( выполтить, за сколько?)
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Антон!
Размер ипотеки и срок зависит от многих факторов: суммы ипотеки, возраста, размера зарплаты, первоначального взноса, объекта покупки и многого другого. Обратитесь в банк (зайдите на сайт ) банка там все условия описаны. Имеется даже калькулятор, на котором можно рассчитать сумму и срок ипотеки. Например, в Сбербанк.

Приветствую. Основные факторы

1. Кредитная история, не было ли просрочек
2. Возраст, старше 25, старше 30 и не старше 65
3. Наличие семьи, детей
4. Прожиточный минимум в вашем регионе
5. На ипотеку не должно уходить более 50% дохода
И пр.
Если основные условия соблюдены, тогда 25/2=12,5, 900/12,5=72/12=6 лет если с нулевым взносом

Основной фактор срока возраст заёмщика. К окончанию срока выплат должно исполнится 70 лет, это у Дельты, у Сбера и ВТБ 65.
Дают максимум до 30 лет. Нетрудно посчитать 65-Х где Х-возраст. Банкиры заинтересованы чтобы срок был МАХ. Предлагают 30 лет, типа платеж минимальный. При 900к ипотеки на 30 лет платеж будет около 11000 со страховыми выплатами из них 9000 будут только проценты.
В России среднее время выплат ипотечных кредитов 4-6 лет, то есть досрочно и поэтому берут обычно минимальный платеж+максимальный срок, а гасят раньше.