Общалась со многими людьми,и все,когда узнают о моём состоянии,говорят,что всё похоже на биполярное расстройство,и мне стоит лучше узнать у врача. Но я бы перед этим хотела узнать-как вообще можно - вопрос №3132276

понять, что у тебя биполярное расстройство?
3 ответа

Ответы

Поставить диагноз вам может только врач-психиатр.
Здравствуйте, Алёна!
Особенность в том, что вы сами никак не можете поставить диагноз или определить своё возможное расстройство, так как одинаковые симптомы могут быть при разных расстройствах. Только врач психиатр может ставить диагноза. Также вам важно учитывать, что диагноз сам по себе ничего не даёт. То есть, вам в любом случае нужно обратиться к психологу или психиатру. Психиатр может вам поставить возможный диагноз и назначить таблетки, но он не проводит консультации и не выясняет причины ваших расстройств. Психолог на индивидуальных консультациях с вами, поможет вам найти и проработать причины расстройств, но он не ставит диагнозы. Выбирайте к кому вы хотите обратиться, решать вам.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы