Добрый день! У меня такая проблема, я боюсь искать работу(( Дело в том что всю свою трудовую деятельность я провела в одной организации, устроилась в 19 лет и 20 лет там отработала начиная с - вопрос №3132421

уборщицы, потом год отработала завхозом и 3 года администратором в боулинге. За это время получила высшее образование менеджера организации… Но было сокращение и меня сократили(( После этого устроилась продавцом в Магнит-косметик, но поняла, что это не моё… Вот уже три месяца нигде не работаю, надо искать работу но я боюсь 😟, боюсь что не понравится, что не подойду… Хотела бы устроиться администратором в салон красоты, но боюсь что меня не возьмут( опыта нет и знаний( Уборщицей опять не хочу(( Что делать? Помогите🙏
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте!
Первое и самое главное — это разобраться со своим страхом. Он Вас не пускает действовать. Здесь могу предложить действовать следующим образом: разослать резюме на ВСЕ подходящие по Вашему мнению вакансии. Просто веером разослать и собрать обратную связь, кто на Вас откликается, что предлагают. Чтобы отклики были адекватными, необходимо резюме правильно отредактировать. И, когда отправляете резюме, в теле резюме пишете именно ту должность, на которую отправляете резюме. Проверяйте, чтобы функционал, заявленный в вакансии, был очень похож на Ваш опыт и навыки. По мере необходимости редактируйте свои навыки и опыт в резюме. Это ключевое, как кадровики оценивают резюме (не кандидата, кандидата они оценивать будут позже). То есть, первый этап — это грамотные маркетинговые действия. И они в меньше степени связаны с оценкой Вас как будущего кандидата. У кадровиков есть свои правила игры и Вы должны им соответствовать.
Второй момент: поиск работы — это отдельная работа. Делать ее надо ежедневно и методично. Рассылаете, получаете отклики, анализируете. И так — по кругу.
Третий момент — пришло приятное предложение! Ура! Перезвоните сразу и подтвердите свою готовность встретиться. К этому моменту Вы наполовину уже приняты.
Вот когда это произойдет, пишите. Помогу пройти дальше!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.