Тульская область

Здравствуйте, случилась такая ситуация, что дядя в нетрезвом состоянии попал в дтп и скрылся с него, его быстро нашли, забрали в полицию и - вопрос №3132459

забрали авто, авто зарегистрировано на тетю, что с ней будет (выпишут ли ей штраф за эвакуацию)? (при аресте дяди, он сказал, что не он управлял транспортным средством)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

С тетей ничего не будет. Штраф и эвакуацию оплачивает виновник, совершивший нарушение. Но если совершено преступление, то авто могут посчитать вещественным доказательством и задержать до разрешения вопроса о вещ.доке.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.