Здравствуйте. Я боюсь разводится, ни как не могу решиться. Муж изменял, в каждом ссоре мог поднять руку. И вот один прекрасный день пошла подала на развод и уехала в другой город. После этого - вопрос №3132671

прошло 3 месяца он пишет что он понял, он раскаялся это выглядит искренне. Но я боюсь и остаться один а и к нему возрощаться. Я вообще сама не в себе туман в голове. У нас сын ему скоро 4 годика. У меня нет уверенности в себе как будто мне 30 лет хотя мне 28. И боюсь если и выйду замуж то он будет отталкивать сына. Боюсь что его поранят. По этому не хочу за муж. И мужу не могу доверять я ему уже не первый раз прощаю
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«И мужу не могу доверять я ему уже не первый раз прощаю» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы